8 (8202) 60-90-30

Что такое инвертор?

Инвертор - Блок управления который преобразует переменный ток питания в постоянный и затем формирует переменный ток с необходимой частотой. (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Инверторный кондиционер может изменять свою мощность.

  • Область применения
  • Индукционные плиты
  • ИБП (UPS)
  • Усилители звука
  • Кондиционеры
  • Электро-Транспорт
  • СВЧ печи
  • Сварочные аппараты

Вывод: Инверторные технологии уже давно получили широкое распространение во многих областях.

Что такое инверторный кондиционер?

Инверторный кондиционер торговое название кондиционеров у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора.

Типы инверторных кондиционеров:

  • Настенные
  • Полупромышленные
  • Мульти сплит-системы
  • Мультизональные

Вывод: Инверторный кондиционер это больше чем просто настенная сплит-система.

Как это работает?

Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, Следовательно холодо- или теплопроизводительность кондиционера.

Вывод: Обычный кондиционер работает в цикличном режиме, а инверторный - в режиме сниженной мощности компрессора.

Какие преимущества дает инвертор для пользователя?

Снижение энергопотребления

  1. Отсутствуют большие стартовые токи ( Необходимые для разгона ротора двигателя.)
  2. Не тратится энергия на выравнивание давления в системе. (Для выхода на рабочий режим, компрессор должен перекачать до 50% всего объема фреона из зоны низкого давления в зону высокого давления.)
  3. Нет излишков и потерь холода. (При отключении компрессора давление в двух зонах - высокого и низкого давления выравниваются через дросселирующее устройство при этом выработанный потенциальный холод используется не по назначению, охлаждая уличный воздух, компрессорный отсек и т.д.)

Вывод: Из-за отсутствия переходных процессов инверторный кондиционер экономит до 30% электроэнергии.

Какие еще преимущества дает инвертор для пользователя?

Высокую надежность

  1. Меньшее количество пусков компрессора (запуск компрессора сопровождается повышенным износом из-за того, что масло в компрессоре стекает в картер и первые секунды он работает без смазки).
  2. Оптимальная мощность работы (в отличии от традиционного, который большую часть времени работает в максимальном (не оптимальном) режиме испытывая максимальную нагрузку на конденсаторе и испарителе, максимальные скорости вращения вентилятора, максимальные температуры компрессора и компрессорного отсека).
  3. Защита вашего дома и бытовых приборов (благодаря плавному пуску и отсутствию больших стартовых токов снижается нагрузка на сеть и нагрев проводов силовой сети)

Какие еще преимущества дает инвертор для пользователя?

Снижает риск простудных заболеваний!

  1. Отсутствует перепад температур (перепад температур при использовании традиционного кондиционера 3-7С, точность поддержания температуры инвертором 0,5C)
  2. Нет сквозняков (Вентилятор внутреннего блока работает на минимальных скоростях, охлажденный воздух подается с минимальной необходимой интенсивностью)

Вывод: Инверторный кондиционер это комфортный климат! Инвертор - это выбор заботливых родителей!

Какие преимущества дает инвертор для пользователя?

Работа в широком диапазоне температур

При изменении оборотов компрессора обеспечивается необходимое давление (температура) фреона в теплообменнике обеспечивая работу инверторного кондиционера до -10 -15С. Компрессор инверторного кондиционера не отключается и всегда остается теплым обеспечивая нормальную температуру и вязкость масла при низких температурах Вывод: Инверторный кондиционер может использоваться для обогрева помещения в межсезонье.

Акция Акция